Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 августа 2015 года Судом Балейского района привлечен к административной ответственности бывший директор ГОУ для детей-сирот Тихоньких Г.Л

Мировым судьей Балейского района привлечен к административной ответственности бывший директор ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Балейский детский дом» Тихоньких Г. Л. по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб.

05.11.2014 на основании приказа Тихоньких Г. Л. принял на работу бывшего работника Балейского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю Никипелову Е. В. в качестве юрисконсульта. Никипелова Е. В. до 15.07.2014 замещала должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя Балейского РОСП УФССП России по Забайкальскому краю.

Тихоньких Г. Л. в нарушение п. 4 Порядка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 № 700, не уведомил в десятидневный срок с момента заключения трудового договора Управление Федеральной службы судебных приставов России по Забайкальскому краю о заключении трудового договора с Никипеловой Е. В., в связи с чем в отношении его было возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановление о назначении административного наказания вступило в силу.

Информацию предоставила старший помощник межрайонного прокурора Ольга Гуляева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости