Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2015 года Гражданин Республики Узбекистан, скрывавшийся в Москве, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбойное нападение на женщину

Российской Федерацией для привлечения к уголовной ответственности выдан компетентным органам Республики Узбекистан гражданин данного государства Рахмат Мамажанов.

Правоохранительными органами своей страны он разыскивался с 2014 года за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 164 (разбой, совершенный в особо крупном размере) УК Республики Узбекистан.

Мамажанов обвиняется в том, что в апреле 2014 года у себя на родине напал на соотечественницу и потребовал передачи денег и драгоценностей. После отказа женщины он причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая потеряла сознание. В результате Мамажанов похитил денежные средства в размере 30 тыс. долларов США и свыше 4,6 млн. сумов.

В декабре 2014 г. находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Узбекистан был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Центрального административного округа.

В отношении него органы прокуратуры г. Москвы провели экстрадиционную проверку, материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, которая и приняла решение о выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости