Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2012 года Прокуратура Калужской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана 28-летнего Шерали Мирзоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что Мирзоев нарушил установленный порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ, проживая без регистрации по месту жительства в городе Обнинске Калужской области.

После выявления данного правонарушения сотрудниками полиции в мае 2011 года Мирзоев через посредника передал старшему участковому уполномоченному ОВД по г. Обнинску взятку в размере 1500 рублей за не привлечение его и еще двух соотечественников к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Однако довести преступление до конца Мирзоев не смог. Участковый доложил о поступившем предложении руководству. При передаче взятки посредник, которым выступал соотечественник обвиняемого, был задержан.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г.Обнинску СУ СК России по Калужской области.

После утверждения прокуратурой области обвинительного заключения уголовное дело направлено сегодня, 12 апреля, в Калужский областной суд для рассмотрения по существу.

Двое подельников обвиняемого осуждены за совершение данного преступления в марте текущего года к штрафу в размере 90 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:12 11:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости