Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2015 года 20-летний житель Киреевского района привлечен к уголовной ответственности за мошенничество с использованием социальных сетей в Интернете

13.08.2015 года заместителем Киреевского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя Киреевского района 20 летнего Геннадия Горбачева в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием).

По версии следствия, Горбачев Г. 8 и 23 января 2015 года, находясь у себя дома и используя персональный компьютер, в социальной сети «В Контакте» в Интернете создал группу, на страницах которой размещал ложные объявления о продаже запчастей для автомобилей марки ВАЗ. Горбачев Г. фактически не имел указанных запчастей в наличии, из корыстных побуждений обманным путем, через денежные переводы на карту ОАО «Сбербанк России», осуществленных потерпевшими в счет оплаты за запчасти, завладел денежными средствами жителя Кировской области Б. на сумму 6 300 руб., и жителя Ямало-Ненецкого автономного округа В. на сумму 4 000 руб., которые обратились через указанную группу в социальной сети «В Контакте» к Горбачеву Г. с намерением приобрести запчасти к автомашине. Ущерб Горбачевым Г. потерпевшим не возмещен.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Судебного участка № 25 Киреевского района .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости