Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 августа 2015 года В Окуловке по материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 400 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства при строительстве автомобильной дороги

Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в рамках реализации долгосрочного инвестиционного соглашения публичное акционерное общество «МОСТОТРЕСТ» выполняет работы по строительству скоростной автомобильной дороги (трасса М-11).

В нарушение требований Водного кодекса РФ, общество разместило отвалы размываемых грунтов в прибрежной защитной полосе водных объектов – ручья Межник в районе д. Яблоновка Угловского городского поселения, реки Нерца на территории Березовикского сельского поселения.

По данным фактам прокурор Окуловского района в отношении общества возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ - использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

По материалам прокурорской проверки общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании ПАО «МОСТОТРЕСТ» устранить нарушения законодательства и возместить причиненный водным биологическим ресурсам ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Окуловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:13 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости