Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту растраты средств, предназначенных для проведения капремонта жилых домов в городе Лобне

Прокуратура города Лобни совместно с Государственной жилищной инспекцией Московской области проверила законность расходования муниципальным предприятием «Жилкомсервис» денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта.

В соответствии Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе принятие решений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утверждены перечень работ, относящихся к текущему ремонту и примерный перечень работ, проводимых при капитальном ремонте жилищного фонда.

В ходе прокурорской проверки проанализировано поступление и расходование денежных средств на проведение капитального ремонта ряда жилых домов города Лобни с 2012 года по 2015 год.

Установлено, что муниципальное предприятие «Жилкомсервис» получило от собственников 14 многоквартирных домов денежные средства в сумме более 1 млн руб. на капремонт. Однако без решения общего собрания собственников помещений указанные средства были израсходованы на иные цели.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел ОМВД России по городскому округу Лобне для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая в особо крупном размере).

Ход предварительного расследования находится в прокуратуре города Лобни на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости