Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 августа 2015 года Перед судом предстанут бывший полицейский, обвиняемый в получении взятки и уничтожении материалов уголовного дела, а также его сообщник – бывший адвокат

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Туймазинскому району 46-летнего Виктора Денисова и бывшего адвоката 43-летнего Александра Мындря.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч.1 ст. 325 УК РФ (повреждение официальных документов).

По версии следствия, в прошлом году Денисов через адвоката предложил подозреваемому в вымогательстве денежных средств прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело.

Мужчина пообещал адвокату передать 160 тыс рублей в случае уничтожения всех материалов.

В августе прошлого года указанные лица встретились на заброшенном садовом участке в г. Туймазы и подожгли официальные документы. При этом Денисов получил часть оговоренной суммы в размере 80 тыс рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по республике на месте совершения преступления. Полицейский уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Туймазинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:07 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости