Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 августа 2015 года Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными организациями г. Торжка и Торжокского района законодательства, регламентирующего обеспечение открытости и доступности сведений об их деятельности

Проведенная проверка показала, что официальные сайты ряда образовательных организаций не соответствовали Требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации, утвержденным Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.12.2014 года № 785.

Кроме того, на некоторых из них отсутствовала необходимая информация и документы, предусмотренные Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582.

В связи с этим директорам образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 25 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, принесены протесты на локальные нормативные акты общеобразовательных организаций Торжокского района, регламентирующие порядок обеспечения открытости и доступности сведений об их деятельности на официальных сайтах соответствующих образовательных организаций, Протесты удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 11:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область