Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 августа 2015 года Вынесен приговор доценту ВУЗа, получившему денежные средства от студентов за выставление положительных оценок по экзамену

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Тамбовского филиала НОУ ВПО «РосНоу». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим функции в иной организации, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

В суде установлено, что подсудимый, работая в указанной должности, обязан был принимать экзамен по дисциплине «конституционное право».

В период зимней сессии 2015 года от 5 студентов 2 курса заочного обучения, за выставление положительных оценок по указанной дисциплине без сдачи экзамена, он получил в общей сложности 3100 рублей, после чего выставил оценки в их зачётные книжки.

С учётом обстоятельств совершённого преступления, личности подсудимого, раскаявшегося в содеянном и заявившего ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 25 тысяч рублей условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости