Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2015 года В результате принятия прокурором Железнодорожного района г. Красноярска мер реагирования 56 работников муниципального предприятия получили заработную плату в полном объеме.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска в ходе проверки выявлена значительная задолженность по оплате труда перед работниками МП «Проектный институт «Красноярскгорпроект».

В соответствии с учредительными документами данное муниципальное предприятие осуществляет деятельность в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве, топографо-геодезическую и иную деятельность.

В связи с недостаточностью денежных средств выплата заработной платы на общую сумму порядка 4 миллионов рублей на предприятии своевременно обеспечена не была.

В целях пресечения нарушений закона прокурором района в адрес организации внесено представление об устранении нарушений норм трудового законодательства. По постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками МП «Проектный институт «Красноярскгорпроект» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости