Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 августа 2015 года Прокуратурой Плавского района приняты меры об устранении нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления данной информации, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

В соответствии с законом об образовании в РФ образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

Установлено, что образовательными учреждениями и детскими садами информация на официальных сайтах, предусмотренная Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 года № 582 «Об утверждении правил размещения информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации» размещается несвоевременно. Данные сведения актуальны по состоянию на 2013-2014 г.г.

По результатам проверки прокурором района в Плавский районный суд направлено 29 исковых заявлений с требованием обязать разместить на официальных сайтах в сети Интернет информацию о деятельности образовательных учреждений и детских садов. В настоящее время производство по данным заявлениям прекращено в связи с добровольным удовлетворением исковых требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 19:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости