Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2015 года Прокуратура г. Таганрога в судебном порядке добилась аннулирования задолженности по жилищно-коммунальным услугам в жилом доме, который является полностью разрушенным

Прокуратурой г. Таганрога по обращению г-ки Васильевой проведена проверка соблюдения муниципалитетом жилищного законодательства РФ, по результатам которой установлено, что постановлением Администрации года мать заявительницы в 1995 году была принята на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в связи с недостаточностью жилой площади. Женщина поселена в помещение № 25 по ул. 2 Надгорная в г. Таганроге.

Указанный жилой дом был признан непригодным для проживания и не подлежащим капитальному ремонту или реконструкции, с указанием, что полностью разрушен и прекратил свое существование.

С апреля 2013 года Васильева и ее трое детей состоят на квартирном учете в списках граждан, жилые помещения которых признаны аварийными и подлежащими сносу, несмотря на это заявительнице начислен долг в размере более 30 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги.

Женщина пояснила, что в указанном помещении она никогда не проживала, так как оно было разрушено. Соответственно, никакие жилищно-коммунальные услуги в домовладении не предоставлялись в связи с фактическим отсутствием дома. Однако при ее обращении в ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» ей сообщают о наличии задолженности.

В связи с этим, прокурор г. Таганрога обратился с иском в суд в интересах семьи Васильевых о признании бездействия Администрации незаконным и обязании ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» аннулировать задолженность по ЖКУ в связи с полным разрушением дома.

Решением Таганрогского городского суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены, фактическое исполнение находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости