Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2015 года В г. Омске бывший директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве и незаконном получении кредитов на сумму более 600 млн рублей

В г. Омске бывший директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве и незаконном получении кредитов на сумму более 600 млн рублей

Сегодня, 04.08.2015, Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Юсон-Сибирь» 55-летнего Василия Цоя.

Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита), и одного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По одиннадцати эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ, уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

В суде установлено, что в период с июля 2006 года по май 2008 года Василий Цой, зная о неспособности возглавляемой им организации исполнять кредитные обязательства, предоставил в семь банков поддельные документы о положительном финансовом и хозяйственном состоянии общества. На основании фиктивных документов ему выданы 15 кредитов, которые он впоследствии не погасил, причинив банкам ущерб на общую сумму около 606,5 млн рублей.

Кроме того, в августе 2008 года Василий Цой реализовал лизинговой компании полиграфическое оборудование своего предприятия, не поставив при этом покупателя в известность о том, что оно уже является предметом залога по кредитному договору. Полученные денежные средства в сумме 8,5 млн рублей Цой похитил.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления он не признал, мер по возмещению ущерба не принял.

Первомайский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора Василий Цой был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости