Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2015 года Умётская прокуратура потребовала от администрации района незамедлительного принятия мер по созданию безопасных условий пребывания детей на спортивных площадках образовательного учреждения

В ходе проверки, проведённой по заданию прокуратуры области, прокуратурой Умётского района выявлено неудовлетворительное состояние конструкций игрового и спортивного оборудования в МБОУ «Уметская СОШ» и ряде ее филиалов.

В некоторых случаях спортивные сооружения не соответствовали требованиям безопасности, находились в неисправном состоянии и представляли угрозу для жизни и здоровья детей и взрослых.

Так, на пришкольной территории МБОУ «Уметской СОШ» имеется турник, рукоход, спортивная лестница, перекладина, 2 лабиринта, футбольные ворота, гандбольные ворота, металлоконструкции которых не покрашены, имеют следы коррозии, находятся в аварийном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья людей, особенно детей.

Тем не менее, конструкции не демонтированы и не вывезены за пределы пришкольной территории.

К тому же пришкольная территория, на которой расположены гандбольные ворота, находится в запущенном состоянии и заросла травой. Использование ее по назначению невозможно.

Территория с футбольными воротами не имеет ограждения.

Прокуратурой в адрес главы администрации Уметского района внесено представление об уст ранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости