Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2015 года Судебная коллегия Верховного суда КБР удовлетворила апелляционное представление прокурора

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрено уголовное дело в отношении Кертиева Р.З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Приговором Чегемского районного суда КБР от 06 апреля 2015 года Кертиев Р.З. был оправдан за непричастностью к совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

На приговор прокурором принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос о его отмене как незаконного и необоснованного. Прокурором указано на существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при постановлении оправдательного приговора, искажающего его суть как акта органа правосудия.

В ходе рассмотрения уголовного дела суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, поскольку они были обоснованы.

Апелляционным определением от 28.07.2015 судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционное представление удовлетворила, приговор отменила как незаконный. Суд второй инстанции признал, что судом первой инстанции допущены такие нарушения закона, которые влекут за собой бесспорную отмену оправдательного приговора.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Чегемский районный суд КБР в ином составе судей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария