Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 августа 2015 года В Закаменске вынесен приговор группе лиц, обвинённых в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, страдающей психическим заболеванием

Государственным обвинителем прокуратуры Закаменского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Установлено, что в июле 2014 года группа молодых людей, находясь в местности «Поповка» на берегу реки Джида недалеко от г. Закаменск распивали спиртные напитки, увидев 23 летнюю девушку, переходившую реку в данной местности, схватили и совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

27 июля 2015 года суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Стерехова, Яковлева, Млявого виновными в совершении инкриминируемых преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ – действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

За совершение указанных преступлений суд назначил каждому наказание 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с ограничением свободы 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 01:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости