Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2015 года В Павино вынесен приговор по 3 особо тяжким преступлениям.

Завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Г. в совершении преступлений, ответственность за которые предусмотрена п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 4 ст. 166 УК РФ и К. - по ч. 4 ст. 166 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Доказательствами, собранными в ходе расследования доказан факт совершения преступления Г. и К. по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст. 166 УК РФ, а именно: 27.12.2014 в с. Медведица д. 57, предварительно договорившись между собой и распределив роли, с целью завладения денежными средствами в размере 4000 рублей наличными и 35598, 82 рублей на банковской карте, а всего 39598, 82 рубля, а также с целью угона транспортного средства, Г. напал на потерпевшего П. и причинил последнему тяжкий вред здоровью. В дальнейшем, Г. и К. завладели денежными средствами, банковской картой (но не смогли воспользоваться банковской картой при отсутствии пин-кода), а также завладели автомашиной, принадлежащей потерпевшему.

Кроме того, Г. причинил потерпевшему П. тяжкий вред здоровью, который повлек по неосторожности смерть потерпевшего.

Государственное обвинение поддержано лично прокурором района.

Павинским районным судом Г. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, сведениях о личности осужденного ему назначено наказание 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, К. приговорен к 8 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости