Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 августа 2015 года Прокуратура округа выявила нарушения при осуществлении пожарного надзора

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура округа проверила исполнение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что вопреки требованиям закона контрольные мероприятия по федеральному государственному пожарному надзору должностными лицами МЧС России по Чукотскому автономному округу проводятся ненадлежащим образом.

Так, по итогам проверки соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в части готовности поселения к предстоящему пожароопасному сезону, в марте этого года и.о. главного государственного инспектора по пожарному надзору Анадырского района составлен акт об отсутствии в сельском поселении Ваеги нарушений норм и правил в области пожарной безопасности, в то время как районной прокуратурой установлено, что в названном поселении с начала текущего года специальное техническое средство оповещения находилось в неисправном состоянии.

В целях устранения нарушений закона прокурор округа внёс начальнику ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу представление. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по результатам рассмотрения представления, внесённого районным прокурором главе администрации сельского поселения Ваеги, приобретено новое специализированное техническое средство оповещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 00:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости