Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 июля 2015 года В городе Пскове к 22 годам лишения свободы приговорен житель Ленинградской области за совершение убийства, изнасилования и других преступлений

Псковский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого жителя Ленинградской области Александра Наварича.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в июне 2014 года Наварич в процессе употребления спиртного изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. Впоследствии в ходе конфликта он несколько раз ее ударил, причинив физическую боль и телесные повреждения. После того, как она высказала намерение сообщить о случившемся в правоохранительные органы, он убил ее и похитил принадлежащее ей имущество.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Наварича виновным в совершении преступлений и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости