Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

31 июля 2015 года Вступил в законную силу обвинительный приговор одному из собственников ОАО АИБ «Имбанк», совершившему мошенничество

Вступил в законную силу приговор Хунзахского районного суда Республики Дагестан по уголовному делу в отношении одного из собственников ОАО Акционерный Имущественный Банк «Имбанк» Гаджимурада Дарбишова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты комплекса проверочных мероприятий, проведенных Генеральной прокуратурой РФ совместно с МВД России и прокуратурой Республики Дагестан в связи с обращением Центрального банка России о нарушениях в деятельности указанного банка.

Установлено, что Дарбишов составлял фиктивные документы о заключении гражданами с банком кредитных договоров и получал от их имени из кассы банка денежные средства в размере от 350 тыс. руб. до 1 млн. 100 тыс. руб.

За совершение этих преступлений суд приговорил Гаджимурада Дарбишова к 4 годам лишения свободы.

В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением и добровольным возмещением причиненного им вреда суд счел возможным считать назначенное наказание условным, установив испытательный срок в 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости