Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2015 года Заместителем прокурора области проведена проверка в колонии-поселении № 7 п. Суда Череповецкого района

Заместитель прокурора Вологодской области Васильков А.А. провел проверку исполнения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 7» Управления ФСИН России по Вологодской области.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий содержания федеральному законодательству, в том числе их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверки осуществлен обход общежитий осужденных, медицинского пункта и коммунально-бытовых объектов учреждения.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией ФКУ КП-7 задачи в целом выполняются.

Вместе с тем условия отбывания наказания в колонии-поселении не в полной мере отвечают требованиям действующего законодательства.

Выявлены нарушения в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, исполнения трудового законодательства, организации воспитательной работы, соблюдения условий хранения пищевых продуктов. В настоящее время принимаются меры к их устранению.

В связи с отдельными выявленными в результате проверки нарушениями законов прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости