Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2015 года Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении организаторов азартных игр

Центральным районным судом осуждены Хачик Манукян и Василий Литвин, организовавшие незаконное проведение азартных игр. Как следует из приговора, осенью 2014 года они арендовали помещение в доме № 16 по ул. Коммунистической, приобрели электронные игровые аппараты, столы, фишки, карты для игры в покер, наняли рабочий персонал – крупье, официантов, охранника.

В дальнейшем Манукян и Литвин стали проводить турниры по покеру, а также азартные игры с использованием электронных игровых аппаратов.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в январе 2015 года.

Предварительное расследование проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом позиции государственного обвинения подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Назначенное наказание составило 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в размере 250 000 рублей каждому.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости