Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2015 года По требованию прокуратуры организация, осуществляющая деятельность в жилищно-коммунальной сфере, оштрафована на 800 тыс. рублей

Югорская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований водного законодательства организациями, осуществляющими деятельность в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что ОАО «Советские коммунальные системы» в целях обеспечения потребителей хозяйственно - питьевым централизованным водоснабжением осуществляют добычу подземных вод с нарушение требований действующего законодательства, не имея соответствующей лицензии.

В связи с этим в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

Службой Природнадзора ХМАО-Югры по результатам рассмотрения административного дела акционерное общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей.

ОАО «Советские коммунальные системы», не согласившись с постановлением, обратилось в арбитражный суд округа с заявлением о его отмене.

Судом для участия в деле привлечена прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.

Представителем прокуратуры дано заключение о соответствии законодательству оспоренного постановления Службы Природнадзора ХМАО-Югры, требования межрайонного прокурора судом признаны обоснованными.

Устранение нарушений закона ОАО «Советские коммунальные системы» находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости