Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2015 года Прокуратура Нижневартовского района выявила нарушения при реализации автомобильного топлива, приняты меры

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива.

Установлено, что вопреки требованиям Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» в реализуемом ООО «Нижневартовский топливный центр «Юнитал» автомобильном бензине АИ-92-К5 выявлено значительное превышение концентрации серы, а также наличие объемной доли монометиланилина при фактическом требовании о его отсутствии в бензине экологическим классом К-5.

Кроме того, обществом допущены нарушения требований технического регламента об информировании потребителей об экологическом классе реализуемого автомобильного и дизельного топлива. Соответствующая информация в местах, доступных для потребителей, а также на топливно-заправочном оборудовании не размещена, в кассовых чеках отсутствует.

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в арбитражный суд заявление о привлечении ООО «Нижневартовский топливный центр «Юнитал» к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, общество подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратурой района устранение нарушений закона взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости