Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2015 года Прокуратура требует от руководства предприятия внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

В ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, прокуратурой Моршанска выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности ООО «Моршанские строительные материалы».

Как установлено, указанное общество в рамках осуществления производственной деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среду, в связи с чем, на него возложена обязанность по внесению платежей за загрязнение окружающей природной среды.

Вместе с тем, по данным Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, по состоянию на июль текущего года оно имеет задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении возложенных обязанностей и несвоевременном контроле со стороны руководства предприятия.

Прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости