Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2015 года Сегодня состоялась пресс-конференция прокурора Красноярского края Савчина М.М. по итогам работы органов прокуратуры в 1 полугодии 2015 г.

Сегодня, 30.07.15 г состоялась пресс-конференция прокурора Красноярского края Савчина М.М. по итогам работы органов прокуратуры в 1 полугодии 2015 г.

В пресс-конференции приняли участие представители всех краевых СМИ и отдельные представители Федеральных СМИ.

В течение полутора часов руководитель надзорного ведомства отвечал на многочисленные вопросы журналистов.

Прокурор края рассказал о состоянии прокурорского надзора в сфере безопасности дорожного движения, пассажирских автоперевозок; претензиях прокуратуры к проекту платных парковок, об обеспечении прав граждан на оплату труда, применяемых санкциях за врачебные ошибки, резонансных уголовных делах и приговорах, проверках ценообразования на социально значимые товары, о подготовке к отопительному сезону, состоянии прокурорского надзора в сфере ЖКХ, проверках КРЭКа, ООО «Краском», обоснованности формирования тарифов на коммунальные услуги, о противодействии коррупции мерами прокурорского реагирования, охране природы, законодательном регулировании назначения главы Красноярска, работе прокуроров по устранению из сети Интернет информации, запрещенной к распространению, о проверках заправок, законности строительства на территории дендрария, надзоре в сфере исполнения уголовного наказания и др.

Сообщения СМИ и журналистские вопросы являются важным информационным источником для прокурора при выборе приоритетов в организации надзора, для определения «болевых точек» общества, позволяют совершенствовать взаимодействие прокуратуры с журналистским сообществом, стимулируют ответственность перед гражданами, обществом и государством.

Характер и количество задаваемых корреспондентами вопросов свидетельствует об интересе общественности к работе прокуроров, социальной значимости рассматриваемых им вопросов, многофункциональности надзорного ведомства, позитивном сотрудничестве прокуроров и журналистов при рассмотрении актуальных информаций о нарушении законодательства в различных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости