Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2015 года О результатах проверки информации ТК «Россия 1» Об организации платной парковки строительной компанией «Сибиряк»

Прокуратурой края на основании информации ТК «Россия 1» о размещении платной парковки строительной компанией «Сибиряк» на Предмостной площади г. Красноярска организована проверка исполнения земельного законодательства и соблюдения процедуры выдачи разрешения на строительство.

Установлено, что земельные участки, используемые под парковку, предоставлены в аренду ООО УСК «Сибиряк» и ООО «Торг-Строй» для строительства торгового центра с инженерным обеспечением, а также для строительства одно и многоуровневых подземных и многоуровневых надземных автостоянок.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Свердловского района с привлечением специалистов департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города осуществлен выезд и обследование земельных участков, которыми установлен факт самовольного размещения временного объекта (платной автопарковки) в границах арендуемых земельных участков.

Таким образом, ООО УСК «Сибиряк» и ООО «Торг-Строй» не используют предоставленные земельные участки по целевому назначению (не ведут строительные работы).

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска в целях устранения нарушений земельного законодательства в адрес арендаторов направлены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате дополнительного осмотра земельного участка прокуратурой Свердловского района установлено, что временное сооружение демонтировано.

Прокуратурой г. Красноярска проверена информация о длительном рассмотрении вопроса о выдаче департаментом градостроительства администрации г. Красноярска разрешения на строительство ООО УСК «Сибиряк».

Установлено, что застройщик ООО УСК «Сибиряк» в 2014 годуобращался в департамент градостроительства с заявлением о выдачеразрешения на строительство объекта «Торгово-развлекательный центр иинженерное обеспечение. I этап строительства. Парковка». В связи свыявленными замечаниями 11.09.2014 застройщик отозвал свое заявление и донастоящего времени с повторным заявлением не обращался. Нарушений вдействиях департамента градостроительства в данном случае не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости