Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июля 2015 года Прокуратура Акушинского района внесла представление в адрес главного врача центральной больницы

Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в государственном бюджетном учреждении Республики Дагестан «Акушинская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона.

В частности, установлено, что в мае 2015 года, в нарушение требований действующего законодательства, главным врачом больницы на должность экономиста принято лицо, не соответствующее квалификационным требованиям, а именно студент-заочник 5 курса Дагестанского государственного аграрного университета.

Кроме того, указанный работник с приказом о приеме на работу ознакомлен не был, трудовая книжка на него не заведена, трудовой договор не содержит обязательные для включения в него условия оплаты труда и сторонами не подписан.

В связи с этим, прокуратура в адрес главного врача районной больницы внесла представление об устранение нарушений закона с требованием прекратить трудовой договор с указанным работником

Также в отношении ГБУ РД «Акушинская ЦРБ» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости