Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2015 года Заместителем прокурора Ставропольского края направлено для рассмотрения по существу в Георгиевский городской суд уголовное дело по факту смерти двух пешеходов в результате ДТП

Заместителем прокурора Ставропольского края 23.07.2015 утверждено обвинительное заключение в отношении Маркаряна A.M., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Предварительным расследованием установлено, что 25 апреля 2015 в 17 часов 30 минут водитель Маркарян A.M., управляя технически исправным автомобилем марки «ЛАДА 217050 ПРИОРА», принадлежащим его знакомой Какоян Р.Б., и двигаясь по полосе автодороги «Георгиевск-Новопаловск» со стороны г. Георгиевска в направлении ст. Подгорной, в районе 02 км указанной автодороги, относящейся к территории Георгиевского района, грубо нарушил требования ПДД РФ, допустив наезд на пешехода Алексанян А.А., 1970 года рождения, с малолетним ребенком Беспаловой Э.Г., 2013 года рождения. В результате ДТП указанные лица скончались на месте.

Уголовное дело с обвинительным заключением 24.07.2015 направлено в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости