Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июля 2015 года В Ярославской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, по вине которой банку причинен ущерб свыше 80 млн. рублей

Прокуратура Большесельского района Ярославской области в ходе проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила нарушения в действиях директора ООО «Большесельская птицефабрика».

Установлено, что в Большом селе до 2011 функционировала птицефабрика, специализирующаяся на производстве куриного яйца, и которая обеспечивала работой более сотни жителей района.

В 2011 собственником птицефабрики - ЗАО «Покров» в связи с наличием значительной кредиторской задолженности принято решение о ликвидации и продаже имущественного комплекса птицефабрики.

В 2011 году между ЗАО «Покров» и ООО «Большесельская птицефабрика» заключен договор купли-продажи имущественного комплекса.

Для покупки комплекса ООО «Большесельская птицефабрика» получило в одном из банков кредит в размере 65 млн. рублей. При этом в соответствии с условиями кредитного договора приобретенное имущество перешло в залог к банку.

Однако вместо использования объектов по назначению и изготовления сельхозпродукции директор вопреки интересам предприятия приняла решение о сносе всех производственных зданий.

В результате указанных действий банку причинен ущерб в размере более 83 миллионов рублей. Кроме того, существенный вред причинен и самому обществу, которое оказалось неспособным продолжать свою хозяйственную деятельность.

По материалам прокурорской проверки Тутаевский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области возбудил в отношении директора уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости