Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2015 года Индивидуальный предприниматель оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушение требований при обращении с отходами производства и потребления

Лысьвенская городская прокуратура провела проверку природоохранного законодательства на основании коллективного обращения жителей п. Кын Лысьвенского городского округа по вопросу захламления территории поселка индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по переработке древесины.

Установлено, что на территории малого лесопильного комплекса и прилегающей к нему территории складированы отходы лома черных металлов, масел моторных (отработанных), отходы опила и коры, покрышки автомобильные отработанные. Специальных мест под складирование не обустроено.

У предпринимателя отсутствуют паспорта на отходы производства и потребления 1-4 классов опасности, свидетельства по отнесению отходов производства к определенному классу опасности. Он не представляет контрольные органы отчетность об образовании, обезвреживании, транспортировке и утилизации отходов производства, не вносит плату за размещение отходов в окружающей среде.

В этой связи прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Государственная инспекция по экологии и природопользованию Пермского края привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Лысьвенская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости