Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2015 года В Судиславле осуждена местная жительница, которая для не привлечения к уголовной ответственности ее сына угрожала потерпевшей.

Островским районным судом п. Судиславль вынесен приговор в отношении 41-летней Ирины Я. по ч. 2 ст. 309 УК РФ - принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством.

Судом установлено, что 24 сентября 2014 года в отношении местного жителя, сына осужденной, К. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ по факту совершения последним изнасилования несовершеннолетней.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетняя потерпевшая дала показания, изобличающие К. в совершении в отношении нее особо тяжкого преступления, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, то есть в изнасиловании несовершеннолетней, то есть половом сношении с применением насилия к потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней.

09 октября 2014 года осужденная в ходе телефонного разговора, принуждала потерпевшую отказаться от своих правдивых показаний, изобличающих ее сына в совершении особо тяжкого преступления и дать ложные показания, оправдывающие его. При этом, в подтверждение своих преступных намерений, Ирина Я. высказала несовершеннолетней угрозу убийством, указав, что если та не откажется от своих показаний, то она /осужденная/ найдет ее, убьет и закопает в лесу.

Приговором суда Ирина Я. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости