Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2015 года По постановлению Наро-Фоминского городского прокурора Апрелевская районная больница оштрафована на 200 тыс. рублей за нарушение порядка учёта и хранения наркотических средств и психотропных веществ

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области «Апрелевская районная больница» законодательства о порядке учёта и хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в отделении анестезиологии-реанимации медицинского учреждения наркотические и психотропные вещества хранились в металлическом сейфе, к которому имели доступ все сотрудники.

В связи с этим Наро-Фоминский городской прокурор возбудил в отношении МБУЗ МО «Апрелевская районная больница» административное дело по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учёта, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Рассмотрев административный материал, Наро-Фоминский городской суд привлёк учреждение здравоохранения к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Главному врачу больницы прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости