Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2015 года В Галиче на скамье подсудимых житель Нерехтского района области, попытавшийся угнать автомобиль.

Галичской межрайонной прокуратурой в суд с обвинительным актом для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ранее судимого уроженца г.Шарьи Костромской области 22-летнего Ш., совершившего умышленное преступление против собственности при следующих обстоятельствах.

Обвиняемый, имеющий постоянную регистрацию на территории Нерехтского района Костромской области, 07.06.2015 приехал в г.Галич к своему знакомому. В ночь с 08.06.2015 на 09.06.2015 Ш. после распития спиртных напитков, находясь на ул.Калинина г.Галича, увидел а/м марки ВАЗ – 21074, и решил совершить угон данного транспортного средства. С этой целью обвиняемый путем свободного доступа через незапертую водительскую дверь незаконного проник в указанный автомобиль, где посредством замыкания проводов замка зажигания попытался завести его, однако завести автомобиль у Ш. не получилось, после чего, похитив находящуюся в а/м автомагнитолу, он покинул место совершения преступления.

Своими умышленными действиями Ш. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом ему может быть назначено наказание в пределах санкции названной ст. УК РФ, предусматривающей, в том числе лишение свободы, сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости