Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июля 2015 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы с. Ленинское, оставившей в опасности своего малолетнего ребёнка

Прокуратурой Ленинского района ЕАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы с. Ленинское Ленинского района ЕАО. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, обвиняемая, имея на иждивении малолетнего ребёнка, с которым проживает в квартире, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома по ул. Фруктовой в с. Ленинское, 26.05.2015 во второй половине дня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, оставив не закрытой дверь на балкон. В это время оставленный без присмотра 2-х летний ребёнок, самостоятельно вышел на балкон, встал на сложенный в углу кирпич, наклонился через перила балкона и упал с него. В результате падения мальчик получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью (в настоящее время жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает).

Жители соседнего дома, увидев страшную картину, вызвали скорую медицинскую помощь, а сама обвиняемая узнала о случившемся, когда к ней в квартиру постучали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой Ленинского района направлено мировому судье Ленинского судебного участка ЕАО для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до одного года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 04:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости