Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 июля 2015 года В Забайкальском крае по инициативе транспортной прокуратуры топливная компания привлечена к административной ответственности за нарушение технического регламента при реализации топлива

Проведенной Читинской транспортной прокуратурой с участием специалистов проверкой в ООО «СибавиаТЭК» выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину. Дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» ТР ТС 013/2011, принятого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 82, при реализации топлива.

В связи с этим, в отношении ООО «СибавиаТЭК», как юридического лица, прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения данного дела местным подразделением Росстандарта ООО «СибавиаТЭК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Кроме этого, в данной коммерческой организации были выявлены нарушения Федерального закона «О пожарной безопасности в РФ», по поводу которых также возбуждалось административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения данного дела Управлением МЧС России по Забайкальскому краю ООО «СибавиаТЭК» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Также, в Черновском районном суде г. Читы находится на рассмотрении исковое заявление прокуратуры о возложении на указанную коммерческую организацию обязанности по устранению допущенных нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости