Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июля 2015 года По постановлениям прокуратуры г. Королёва ювелирные организации, нарушавшие законодательство о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, оштрафованы на 400 тыс. рублей

Прокуратура города Королёва провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Нарушения закона в указанной сфере выявлены в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Оптювелирторг» и «Альянс», осуществляющих в городе Королёве оптовую торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и камней.

Так, организации допускали нарушения при заполнении необходимых отчётов в части указания дат, сумм, наименований и характеристик операций.

Также юридические лица не соблюдали сроки предоставления отчётности в Росфинмониторинг.

Кроме того, было выявлено, что должностное лицо ООО «Альянс», ответственное за реализацию правил внутреннего контроля, не имеет специального высшего образования.

По результатам проверки прокуратура города Королёва возбудила в отношении ООО «Альянс» и ООО «Отпювелирторг» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма).

Рассмотрев административные материалы, Королёвский городской суд привлёк виновных лиц к административной ответственности виде штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

Руководителям организаций прокуратура внесла представления с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представлений и фактическое устранение нарушений находится в прокуратуре города Королёва на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости