Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июля 2015 года По требованию прокуратуры администрация Каширского муниципального района производит ремонт дорог общего пользования

Каширская городская прокуратура провела проверку по обращению граждан о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог по улице Облог и Карла Маркса.

Установлено, что автодороги находящиеся на балансе администрации Каширского муниципального района, содержались в ненадлежащем состоянии. На дорожном полотне имелись выбоины, просадки и повреждения, отсутствовала разметка.

По результатам проверки Каширская городская прокуратура возбудила в отношении должностного лица администрации Каширского муниципального района административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, других дорожных сооружений) и по ч. 1 ст. 17 Закона Московской области № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (ненадлежащее состояние или содержание дорог, улиц, обочин дорог, кюветов и иных элементов дорог).

Рассмотрев административные материалы, уполномоченный орган привлёк виновное лицо к ответственности в виде штрафов.

Также прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании администрации Каширского района привести дорожное полотно автомобильных дорог в соответствие с требованиями государственного стандарта.

Вступившими в законную силу решениями Каширского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время администрация приняла меры к устранению допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости