Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2015 года В Сахалинской области по материалам прокурорской проверки, проведенной по факту крушения БАТМ «Дальний Восток», оштрафовано юридическое лицо за незаконное привлечение к труду иностранной рабочей силы

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан, находящихся во время крушения на судне БАТМ «Дальний Восток».

02 апреля 2015 года в Охотском море затонуло рыбопромысловое судно – большой автономный траулер-морозильник «Дальний Восток» (судовладелец – ООО «Магеллан», порт приписки г. Невельск, Сахалинская область). На момент крушения на судне трудовую деятельность осуществляло 50 иностранных граждан.

Вместе с тем, судовладелец в установленном Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил.

В связи с выявленными нарушениями прокурор г.Южно-Сахалинска в отношении ООО «Магеллан» возбудил 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Южно-Сахалинский городской суд по результатам рассмотрения постановлений прокурора привлек компанию к административной ответственности и оштрафовал её на 6 млн 250 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости