Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июля 2015 года Прокуратура Центрального района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы города, подозреваемой в оставлении своего малолетнего ребенка в опасности

Прокуратура Центрального района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы города, 1991 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности).

По версии следствия, 20 июня 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей района о том, что в открытом окне на третьем этаже жилого дома находится малолетний ребенок без присмотра родителей. При выезде на место происшествия установлено, что мальчик, 2011 года рождения, находился дома один без присмотра матери. Мать ребенка была у своей подруги и как пояснила впоследствии не знала, что детей нельзя оставлять без присмотра.

В настоящее время по уголовному делу производится расследование, ход которого прокуратурой района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости