Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июля 2015 года В Череповце в суд направлено уголовное дело по факту оказания услуг такси, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Первый заместитель прокурора города Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Тарбакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, Тарбаков, являясь фактическим руководителем ООО «Димон+», в период с августа 2011 года по май 2014 года организовал на территории города Череповца и Череповецкого района предоставление населению услуг по перевозке пассажиров легковым автотранспортом.

Согласно материалам дела обвиняемый в указанный период времени под видом оказания диспетчерских услуг водителям транспортных средств организовал перевозку пассажиров легковым такси под рекламируемой маркой «Такси Димон». При этом данные услуги не отвечали требованиям безопасности, что выражалось в выпуске автомобилей на линию без прохождения технического осмотра, допуске к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих разрешения на осуществление такой деятельности, а также без прохождения ими предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, непринятии каких-либо мер к установлению и оценке состояния здоровья водителей, перевозке детей без использования специальных удерживающих устройств, что подвергало угрозе жизнь и здоровье пассажиров.

В результате указанных действий к оказанию услуг населению по перевозке пассажиров и багажа легковым такси были привлечены автомобили, не прошедшие государственный технический осмотр и имеющие технические неисправности. Наряду с этим некоторые водители состояли на учете в наркологическом диспансере, а также имели заболевания, препятствующие оказанию таких услуг.

На стадии предварительного следствия Дмитрий Тарбаков вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, признал полностью.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Дата: 24.07.2015

Количество показов: 2

Дата изменения: 24.07.2015 11:24:34

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:24 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости