Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2012 года Прокуратура г.Калуги направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «СКТБР», обвиняемого в неисполнении решения суда и других преступлениях

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Специальное конструкторско-технологическое бюро радиооборудо­вания» Игоря Бабкина. Он обвиняется в отчуждении имущества, подвергнутого описи или аресту, злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, в совершении злостного неисполнения служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда (ч.1 ст. 312, ст. тс.177, 315 УК РФ).

Установлено, что в январе прошлого года в ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был произведен арест на принадлежащее ОАО «СКТБР» имущество, оставленное генеральному директору на ответственное хранение.

В ходе проведенной взыскателем 13 апреля 2011 года проверки арестованное имущество обна­ружено не было, тем самым установлен факт его отчуждения.

По версии дознания, Бабкин злостно не исполнял всту­пившие в законную силу судебные акты по выплате за­долженности по заработной плате и компенсации морального вреда сотрудникам общества, а также воспрепятствовал их исполнению.

Кроме этого, будучи предупрежденным об уголовной ответственности и имея реальную возможность исполнить реше­ния Калужского районного суда, он от погашения кредиторской задолженности по кредитным договорам с банком уклонялся.

Уголовное дело возбуждено после обращения банка и сотрудников открытого акционерного общества «Специальное конструкторско-технологическое бюро радиооборудо­вания», расследовалось отделом УФССП России по Калужской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в Калужский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости