Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июля 2015 года В г.Великие Луки перед судом за дачу взятки предстанет местный предприниматель

Прокурор города Великие Луки утвердил обвинительное заключение в отношении местного индивидуального предпринимателя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в декабре 2014 года в г.Пскове обвиняемый, будучи учредителем ООО «Олтамина», на стационарном пункте весового контроля «Любятово» во избежание административной ответственности за превышение транспортным средством юридического лица установленных ограничений по общей массе перевел 2,5 тыс. рублей на карту инспектора Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области, чтобы он не вносил в электронную базу данных сведения о составлении акта.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Прокурор города Великие Луки направил материалы уголовного дела с обвинительным заключением в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости