Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2015 года В Санкт-Петербурге по результатам прокурорских проверок в суды направлено 989 исков о взыскании в пользу жителей города задолженности по заработной плате

Прокуратура Санкт-Петербурга в первом полугодии 2015 года направила в суд 989 исков и заявлений о взыскании в пользу граждан задолженности по заработной плате на сумму 84 млн. 398 тыс. рублей.

Так, судами рассмотрено 741 исковое заявление, из них: 541 на сумму 40 млн. 212 тыс. рублей удовлетворено; производства по 193 гражданским делам по искам на сумму 10 млн. 455 тыс. рублей прекращены в связи с принятием отказа прокуроров от исков ввиду добровольного исполнения требований.

Таким образом, удовлетворяемость исковых требований прокуроров о восстановлении нарушенных трудовых прав граждан составляет 99,7%: решениями суда удовлетворено 73% исковых заявлений, производства по 26% гражданских дел судом прекращены ввиду добровольного удовлетворения ответчиками требований прокурора.

За 6 месяцев 2015 года наибольшее количество заявлений (345) направлено в суд прокурором Красносельского района Санкт-Петербурга в интересах работников ЗАО «Ленинградский электро-механический завод», ОАО «Мостостроительный отряд № 19» на общую сумму 16 млн. 731 тыс. 269 рублей.

Аналогичные заявления предъявлены прокурорами Василеостровского, Выборгского, Калининского, Невского, Приморского, Фрунзенского и других районов города.

Работа прокуратуры, направленная на восстановление трудовых прав жителей города и защиту населения от безработицы, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости