Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июля 2015 года В Пестречинском районе вынесен приговор осуждённому, организовавшему поставку наркотиков в исправительное учреждение

Пестречинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего Эдуарда Никитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что Никитин, отбывая наказание в исправительной колонии № 3 в селе Пановка Пестречинского района, решил приобрести наркотики.

В апреле 2015 года Никитин по телефону договорился с приятелем о приобретении и передаче наркотиков в посылке с продуктами. В качестве курьера был привлечен мужчина, не осведомленный о преступных намерениях злоумышленников.

На следующий день при досмотре сумки с продуктами питания оперативниками были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством- гашиш массой 3 грамм.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Никитина к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости