Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка в связи с сообщениями о нарушении природоохранного законодательства по факту вырубки 21 одного дерева.

Установлено, что земельные участки, принадлежащие муниципальному образованию города - курорта Пятигорска с видом разрешенного использования - «Под объектом уличной сети города - улица Московская» и смежных с ним муниципальных земельных участков, используются по условиям договоров аренды и входят во вторую зону округа санитарной охраны города.

В период времени с 28 по 30 мая 2015 года в границах этих участков, где рубка зеленых насаждений запрещена, без наличия какого - либо разрешения на рубку зеленых насаждений, в том числе и органов местного самоуправления, в отступлении от разработанной предварительно ООО «Пятигорсктеплосервис» проектной документации по переносу надземной теплотрассы, не согласованной в установленном порядке со всеми заинтересованными службами, без согласия собственника теплотрассы и администрации города Пятигорска, вырубили 21 дерево общей стоимостью 831 тыс. рублей.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Ход расследования которого находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости