Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2015 года Прокуратурой Предгорного района направлено заявление в суд о признании размещенных в сети Интернет материалов запрещенными

Прокуратурой Предгорного района в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в свободном доступе на интернет странице автором форума размещена информация о том, как правильно выращивать коноплю, какой субстрат подобрать, как освещать, как удобрять, как поливать, какие агрономические методы применять чтобы повысить урожайность и устойчивость к неблагоприятным условиям и т.д.

Согласно Перечню растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 934 к растениям, содержащим наркотические средства, относится и конопля (растение рода Cannabis).

Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконное приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Кроме того, ст. 231 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Распространение данной информации подлежит ограничению в связи с тем, что она находится в свободном доступе для неопределенного круга лиц, побуждает к совершению действий, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, может способствовать совершению гражданами правонарушений.

Заместителем прокурора района в Предгорный районный суд направлено заявление о признании информации, размещенной на интернет – странице, запрещенной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости