Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2015 года ​Оглашен приговор в отношении трех граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления

Оглашен приговор в отношении трех граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления

Прокуратура Первомайского округа г.Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 131, ч.2, п. «а» УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, группой лиц).

Установлено, что 14 мая 2014 года трое граждан Республики Узбекистан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время с применением насилия затащили в подвал д.11 по ул. Шабалина в г.Мурманске девушку, где совершили ее изнасилование, причинив телесные повреждения.

Свидетелем данного преступлениястал житель города Мурманска, который видел, как трое молодых людей против воли девушки затащили ее в подвальное помещение. В результате своевременного обращения свидетеля в правоохранительные органы, обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.

Приговором суда в зависимости от роли и степени участия молодые люди осуждены к 6 и 5 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей девушки суд взыскал с осужденных 400 тыс. рублей в качестве компенсации за причиненный вред.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости