Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 июля 2015 года В Нерчинско-Заводском районе суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в интересах учащихся Олочинской школы

Нерчинско-Заводский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района и обязал Олочинскую основную общеобразовательную школу и администрацию муниципального района «Нерчинско-Заводский район» до 1 октября 2015 года озеленить территорию названной школы и оборудовать при ней физкультурно-спортивную зону.

Как ранее сообщалось, прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку деятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Олочинская основная общеобразовательная школа» по соблюдению требований федерального законодательства в области спорта. Было установлено, что на территории школы не проведено соответствующего озеленения, отсутствует спортивно-физкультурная зона, физкультурная площадка для учащихся. Дети играют на пришкольной территории на грунте и в пыли.

Прокуратура пришла к выводу, что данное обстоятельство противоречит требованиям федерального законодательства об организации охраны здоровья обучающихся, выполнения государственного стандарта программы образования. Тем самым образовательной организацией не осуществляется работа по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни. По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием озеленить территорию школы и на ней оборудовать спортивно-физкультурную зону, физкультурную площадку для учащихся.

Суд признал доводы прокуратуры обоснованными. По вступлению решения суда в законную силу и его исполнению школьники вместо пыльного пустыря будут заниматься физкультурой на соответствующей законодательству спортивной площадке.

(Информацию предоставил прокурор Н.Заводского района Максим Игнатович)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край