Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июля 2015 года В Хабаровске осужден к лишению свободы бывший помощник судьи, который попытался мошенническим путем похитить деньги у коммерческой организации

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего помощника судьи Центрального районного суда г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что подсудимый, в соответствии с возложенными на него полномочиями, оказывал помощь судье в подготовке к судебному разбирательству административного дела в отношении владеющей продовольственным магазином коммерческой организации, которая привлекалась к ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Подсудимый знал, что вина в совершении административного правонарушения безусловно доказана имеющимися в деле материалами и коммерческая организация будет оштрафована в пределах от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подсудимый в период с 16 января до 13 марта 2015 г. предложил владельцу магазина передать ему 150 тысяч рублей, а взамен пообещал, что используя свои служебные полномочия как помощника судьи, якобы, освободит коммерческую организацию от уплаты назначенного судом штрафа. На самом деле подсудимый полномочиями по контролю за исполнением судебных решений не обладал и выполнять обещанное не собирался.

Подсудимый 23.03.2015 г. был задержан при передаче денег сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:14 10:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости